Моторное масло для volkswagen

Моторное масло для volkswagen

В компаний, масляных, например, на сайте Castrola (вкладка "инструменты/подберите масло для вашего автомобиля"). Аналогичную помощь предлагает сайт Valvoline (вкладка: "как масло") или на сайт Шелл. Профессиональные сервисы и оптовые масляные имеют каталоги, позволяющие подобрать масло практически для всех автомобилей.

Нельзя подбирать масла "на глаз". В последние годы изменилась философия их создания. Когда-то инженеры построили двигатели адаптированы для масел, доступных на рынке. Теперь они создаются с точки зрения требований конкретных двигателей. Самые популярные примеры-это специальные масла для volkswagen турбодизели с насос-форсунками (TDI-PD) а также для двигателей Mitsubishi с непосредственным впрыском (GDI). В этих случаях, как масла, теоретически, лучше, как и хуже, просто навредить.

ВЯЗКОСТЬ

Для большинства водителей это самый важный параметр моторного масла. Между тем сообщает только о том, как масло ведет себя в зависимости от температуры. Чем меньше число перед буквой W, тем лучше масло работает при низких температурах (то есть, медленнее утолщается). Чем выше второе значение (после буквы W), тем медленнее rzednie с увеличением температуры. Масло 0W-30-это редкий во всем диапазоне температур (благодаря тому, что вызывает меньшее сопротивление). Масло 10W-60 даже при высоких температурах, не стекает со стенок цилиндров. В случае сомнений при выборе масла можно использовать в поисковых системах и на сайтахинформацию специалистов.

Рубрики: